华为P50手机怎样使用语音唤醒语音助手?

 时间:2026-04-23 05:41:11

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入智慧助手。

华为P50手机怎样使用语音唤醒语音助手?

2、点击页面第一个选项:智慧语音。

华为P50手机怎样使用语音唤醒语音助手?

3、页面跳转,点击语音唤醒。

华为P50手机怎样使用语音唤醒语音助手?

4、打开语音唤醒,唤醒词选择小艺小艺。

华为P50手机怎样使用语音唤醒语音助手?

5、对着屏幕说出小艺小艺,就可以唤醒语音助手了。

华为P50手机怎样使用语音唤醒语音助手?

  • 华为P50E桌面布局如何切换
  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • 华为p30手机在哪设置角标显示方式
  • 华为mate40手机如何开启显示提示条?
  • 华为手机如何设置场景服务推荐
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做好吃 海参怎么做好吃又简单 怎么查询商标 活性炭怎么用 广东科技学院怎么样 考研调剂是怎么调剂的 江西科技师范大学怎么样 呢大衣怎么清洗 砚台怎么用 苹果手机怎么制作铃声