华为手机如何关闭通知栏推送消息

 时间:2026-05-04 12:56:32

1、从顶部下滑调出通知栏长按需要关闭的消息通知

华为手机如何关闭通知栏推送消息

2、把允许通知的开关关闭,关闭后即可关闭消息通知栏显示

华为手机如何关闭通知栏推送消息

3、或者在设置选择“通知中心”

华为手机如何关闭通知栏推送消息

4、选择“批量管理”

华为手机如何关闭通知栏推送消息

5、将应用后方的开关关闭,即可关闭消息通知栏显示

华为手机如何关闭通知栏推送消息

  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 华为手机如何关闭通知提示功能
  • 热门搜索
    怎么卸载ie 辜鸿铭简介 张良简介 vivo报价大全 qq头像大全 喘气费劲怎么回事 四年级古诗大全 小学生日记大全 注册公司名字大全 庐剧大全