如何用支付宝进行快速寄件

 时间:2026-05-21 08:22:38

1、找到并打开支付宝手机客户端,没有下载安装的请提前进行下载,没有登陆账号的提前进行登陆操作。

如何用支付宝进行快速寄件

2、点击页面中的‘我的快递’

如何用支付宝进行快速寄件

3、点击页面左侧顶部的‘寄件’功能。

如何用支付宝进行快速寄件

4、选择合适的物流公司。

如何用支付宝进行快速寄件

5、填写相关信息,等待收件员上门收件吧。

如何用支付宝进行快速寄件

  • 手机支付宝如何寄快递
  • 发快递怎么下单,用微信可以下单吗
  • 小米8se怎么下载掌中通
  • 微信寄件怎么下单
  • 用顺丰网上寄件的方法
  • 热门搜索
    变色龙是怎么变色的 手机充电发热怎么回事 外痔疮最佳治疗方法 牛奶洗脸的正确方法 免费追剧大全 蒜苔怎么腌制才好吃 木耳怎么做好吃 萝卜干怎么做好吃 怎么打开ie浏览器 怎么更换苹果id账号