耳觅如何开启自动保存接唱

 时间:2026-04-21 20:36:09

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启自动保存接唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启自动保存接唱

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启自动保存接唱

4、通用设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

耳觅如何开启自动保存接唱

5、“自动保存接唱”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启自动保存接唱成功

耳觅如何开启自动保存接唱

  • 耳觅怎么开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启自动保存领唱/视频
  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 如何关闭耳觅自动保存接唱
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 热门搜索
    婴儿多大可以坐飞机 孕妇可以吃方便面 昙花可以吃吗 延安旅游攻略 青春痘怎么处理 埃及旅游 安徽黄山旅游攻略 橡皮泥硬了怎么办 太原旅游景点 有什么办法可以减肥