快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知

 时间:2026-04-22 02:51:29

1、首先,点击快手视频app左上角中的 更多 选项

快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知

2、点击了更多选项之后,进入到了更多界面中,点击 设置 选项

快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知

3、点击了设置选项之后,点击 通用设置 选项

快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知

4、进入到了通用设置界面中,点击 直播设置 选项

快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知

5、进入到了直播设置界面中,点击 直播间不在显示开播通知 选项

快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知

6、点击 直播间不在显示开播通知 选项就开启了功能了。

快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知

  • 快手如何开启直播间不再显示开播通知
  • 快手直播间怎么踢人
  • 快手直播怎么设置,如何设置快手直播
  • 快手怎么帮主播推广直播
  • 快手直播间不显示开播通知怎么设置
  • 热门搜索
    感叹号怎么打 感冒可以喝咖啡吗 999感冒灵颗粒 湖北省博物馆 发型大全 怎么看隐藏文件夹 qq怎么了 感冒能喝牛奶吗 措施的近义词 憧憬的近义词