华为手机图标大小如何调整?

 时间:2026-04-24 13:16:57

1、先打开我们的华为手机,然后点击设置

华为手机图标大小如何调整?

2、之后点击显示

华为手机图标大小如何调整?

3、然后点击字体和显示大小

华为手机图标大小如何调整?

4、之后我们就可以看到显示大小了,我们将滑动开关向左滑动

华为手机图标大小如何调整?

5、滑动完成后如图所示,这样就显示小了

华为手机图标大小如何调整?

6、我们还可以朝着右边滑动

华为手机图标大小如何调整?

7、滑动完成后如图所示,这样就调整大了

华为手机图标大小如何调整?

  • 华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?
  • 华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
  • 华为手机如何设置桌面图标大小
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • 华为手机怎么调节图标尺寸
  • 热门搜索
    高考祝福语霸气简短 5至8万买什么车好 宣布的意思 新车需要买什么保险 鑫是什么意思 僚机是什么意思 dkp什么意思 青黄不接的意思 互通有无的意思 春是一篇什么散文