电子医保卡在微信哪里找

 时间:2026-04-26 19:02:33

1、选择支付选项

打开微信的个人中心,点击进入支付系统页面。

电子医保卡在微信哪里找

2、打开城市服务

进入后,再在服务菜单中,找到城市服务一栏并点击。

电子医保卡在微信哪里找

3、进入医保选项

等位置确定好后,根据各地城市开通的服务,在热门服务里,找到医保综合选项即可。

电子医保卡在微信哪里找

  • 在微信上怎么找到电子医保
  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 一个微信如何添加多个医保卡
  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 微信如何领取电子医保卡
  • 热门搜索
    鳝鱼怎么做好吃 去痘印的方法 去红血丝最有效的方法 炖豆腐的家常做法 弓形虫怎么传染 谜语大全及答案 颈椎病的最好治疗方法 家常 炖鲤鱼的家常做法 我的世界萤石怎么做