如何使用小米手机的三指模式?

 时间:2026-04-26 06:04:38

1、首先进入小米4主界面,如图所示

如何使用小米手机的三指模式?

2、在主界面上,使用三个手指,同时向上或者向下滑动屏幕,如图

如何使用小米手机的三指模式?

如何使用小米手机的三指模式?

3、此时屏幕会变成多窗口同时出现的界面,如图

如何使用小米手机的三指模式?

4、这时候就可以根据自己需求,做相应的操作;如把需要的窗口进行兑换、删除或者增加等操作;

如何使用小米手机的三指模式?

如何使用小米手机的三指模式?

如何使用小米手机的三指模式?

  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • MIUI11怎样美化刘海
  • 红米手机如何更换主题?
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 热门搜索
    不可方物是什么意思 reits是什么意思 鱼鳔的功效与作用 粉墨登场的意思 easy是什么意思 萤石的作用 用什么可以生发 什么是ce认证 泄洪是什么意思 耀武扬威的意思