iphone13返回上一级手势

 时间:2026-04-26 09:03:08

1、打开设置

打开设置,在设置页面下滑找到【辅助功能】,点击进入。

iphone13返回上一级手势

2、点击触控

在出先的触控页面,找到并点击进入上方【触控】。

iphone13返回上一级手势

3、点击辅助触控

在之后进入的触控页面,找到并点击进入【辅助触控功能】。

iphone13返回上一级手势

4、点击自定义

在之后出现的页面,找到并点击进入【自定义操作】。

iphone13返回上一级手势

5、点击返回上一步

在之后出现的页面点击设置返回上一步,之后单点桌面小圆点即可返回上一步。

iphone13返回上一级手势

  • 苹果13返回上一级怎么设置
  • 苹果手机怎么返回上一级
  • 苹果13设置返回上一级怎么操作
  • 苹果13怎么返回上一步
  • iphone怎么返回上一层
  • 热门搜索
    善哉的善是什么意思 贾乃亮和李小璐什么时候离得婚 正道的光是什么梗 luck什么意思 盆腔炎是什么症状 丹毒是什么 水蛭养殖技术 微博是什么意思 劳动手册是什么 h2o是什么