窝窝语音如何停用通知声音提醒

 时间:2026-04-21 21:56:23

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下我的“我的”打开个人中心界面

窝窝语音如何停用通知声音提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何停用通知声音提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何停用通知声音提醒

4、提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

窝窝语音如何停用通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示窝窝语音停用通知声音提醒成功

窝窝语音如何停用通知声音提醒

  • maya里不提示CgAbBlastPanelOptChangeCallback
  • js如何获得第一个子元素的标签名称
  • WIN10中不能正常使用丽境数位板怎么办
  • 渲染101 3dmax动画云渲染如何使用?
  • 调整央视频频道顺序的方法
  • 热门搜索
    怎么拆分单元格 龙口粉丝怎么做好吃 怎么压缩视频大小 广发基金怎么样 写信的格式怎么写 技术路线图怎么画 囧怎么读 脚痒怎么办 笛膜怎么贴 我的世界怎么找到村庄