为啥苹果自带邮箱登qq不能用

 时间:2026-05-05 08:01:43

1、进入手机上的设置,如下图所示:

为啥苹果自带邮箱登qq不能用

2、在设置页面中,点击进入邮件,如下图所示:

为啥苹果自带邮箱登qq不能用

3、进入邮件页面后,点击页面上的增加引用级别,如下图所示:

为啥苹果自带邮箱登qq不能用

4、进入页面后,点击添加收件人QQ邮箱即可,如下图所示:

为啥苹果自带邮箱登qq不能用

  • 苹果手机imap服务器怎么设置
  • 苹果邮件怎么添加qq邮箱
  • iPhone添加qq邮箱时lmap.qq.com无响应怎么办
  • 苹果的邮箱怎么登录qq邮箱?
  • 苹果手机不能验证imap.qq怎么解决
  • 热门搜索
    舒服的近义词是什么 小学生周记怎么写 怎么做图片 高考用英语怎么说 短发卷发发型 怎么把文件夹压缩 仍然的近义词是什么 怎么洗脸 水培绿萝怎么养 短发女生发型