iphone11手机内存在哪里看

 时间:2026-04-24 14:52:05

1、点击通用

先进入iPhone11手机的设置,再点击通用选项。

iphone11手机内存在哪里看

2、点击iPhone储存空间

 在通用设置中找到iPhone储存空间。

iphone11手机内存在哪里看

3、查询手机内存

 在iPhone储存空间页面里即可查看手机内存使用情况。

iphone11手机内存在哪里看

  • 苹果手机怎么查看手机内存
  • 苹果手机运行内存哪里看 苹果手机内存怎么查看
  • iphone手机如何查看运行内存
  • 苹果手机内存怎么看
  • 苹果手机内存在哪里看
  • 热门搜索
    tall什么意思 喜爱的反义词是什么 什么床垫比较好 溃退的意思是什么 字母圈是什么 菊花是什么季节开的 走心是什么意思 卑微是什么意思 new什么意思 夏天像什么的比喻句