苹果手机怎么连接苹果电脑

 时间:2026-04-23 19:04:51

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机怎么连接苹果电脑

2、在设置页面中,点击进入蓝牙,如下图所示:

苹果手机怎么连接苹果电脑

3、进入蓝牙页面后,点击打开蓝牙按钮,如下图所示:

苹果手机怎么连接苹果电脑

4、开启蓝牙功能后,点击页面上的其他设备,如下图所示:

苹果手机怎么连接苹果电脑

5、进入页面后,点击连接对应型号的苹果电脑即可,如下图所示:

苹果手机怎么连接苹果电脑

  • 苹果电脑怎么连接苹果手机
  • 苹果手机和苹果电脑怎么互通
  • iphone和mac怎么连接
  • iphone怎么与macbook pro互传照片
  • 苹果手机怎么快速同步照片到mac上
  • 热门搜索
    朴素的意思 现在什么专业最吃香 pluto什么意思 钢笔水用什么能洗掉 仙人掌的作用与功效 clever是什么意思 么么哒是什么意思 什么抽油烟机好 r.i.p什么梗 善始善终的意思