微信怎么交社保

 时间:2026-04-28 06:56:44

1、进入微信钱包

打开手机微信,进入【我的】界面,点击手机【钱包】选择【城市服务】选项。

微信怎么交社保

2、定位社保绑定

自动定位或者手动定位到社保缴纳城市,点击【社保】选择进入【电子社保卡】,完成电子社保卡绑定

微信怎么交社保

3、实名认证缴费

进入城市所在地社保查询,完成实名认证,进入【电子社保卡】然后找到【社保缴费】即可。

微信怎么交社保

  • 微信如何交社保缴费
  • 怎么使用微信缴纳社保
  • 微信交社保怎么交费
  • 微信怎么交社保的步骤
  • 怎么用微信缴纳社保
  • 热门搜索
    空调睡眠模式是什么意思 普惠金融什么意思 吊唁的意思 offer的意思 valentine什么意思 bring是什么意思 无常是什么意思 穷兵黩武是什么意思 什么是编者按 什么播放器好用