微信分付怎么借钱

 时间:2026-04-27 10:28:46

1、打开微信

打开微信,点击右下角“我”,点击“支付”选择“钱包”。

微信分付怎么借钱

微信分付怎么借钱

2、开通支付分

在“钱包”界面点击“支付分”,开通支付分,点击“免费查看我的分数”。

微信分付怎么借钱

微信分付怎么借钱

3、查看支付分

可以看到自己的支付分,信用记录等,信用良好就可以借钱了,回到“支付”界面,点击“金融理财”里面的“微粒贷借钱”。

微信分付怎么借钱

微信分付怎么借钱

4、借用额度

打开之后,可以查看借钱利率以及可借的额度,点击“借款”就可以根据实际情况进行借钱。

微信分付怎么借钱

  • 微信分付怎么借钱到零钱
  • 微信分付怎么借钱出来
  • 分付怎么使用
  • 如何开通微信分付借款
  • 微信分付怎么使用
  • 热门搜索
    京东白条怎么还款 鸡肉怎么做好吃 椽怎么读 汨罗江怎么读音 罩杯abcd怎么分大小 银行存款利息怎么算 邯郸怎么读 阡陌怎么读 芹菜肉饺子馅的做法 燕麦片怎么吃