手机怎么进入开发者模式详细教程

 时间:2026-04-22 13:49:57

1、首先,打开手机设置。

手机怎么进入开发者模式详细教程

2、接着找到关于手机选项,一般在手机的最下方。

手机怎么进入开发者模式详细教程

3、然后,我们就可以看到手机设备信息了。

手机怎么进入开发者模式详细教程

4、我们向下翻找,找到安卓版本号。点击版本号,点击七次版本号就可以。

手机怎么进入开发者模式详细教程

5、接着返回,回到设置中,找到辅助功能并点击。

手机怎么进入开发者模式详细教程

6、在辅助功能里面,我们就可以看到开发者模式了。

手机怎么进入开发者模式详细教程

  • 华为手机怎么开启华为分享
  • MTK手机使用Flash_tool刷入recovery
  • 长虹盒子IHO-1000评测使用攻略
  • 巅峰坦克如何将自动挡改为手动挡
  • 华为荣耀9怎么录屏?
  • 热门搜索
    哗众取宠什么意思 14是什么意思 天体运动 一什么夕阳 jar是什么意思 什么是贸易顺差 缓刑是什么 什么是轻音乐 什么是周记 芦荟的养殖方法