苹果手机怎么设置信任

 时间:2026-04-21 22:30:55

1、打开问题应用查看是否依然有问题,可以点击设置进入通用选项。

苹果手机怎么设置信任

2、下滑选项找到描述文件和设备管理选项。

苹果手机怎么设置信任

3、点开后找到企业级应用的描述文件,点击蓝色字体信任。

苹果手机怎么设置信任

4、返回桌面再次打开问题应用即可正常访问。

苹果手机怎么设置信任

5、总结如下。

苹果手机怎么设置信任

  • 苹果x设备信任不见了
  • 苹果怎么信任软件
  • 苹果手机软件信任在哪设置
  • iphone受信任设备在哪里设置?
  • iphone11信任设置怎样开启
  • 热门搜索
    q币可以干什么 重庆周边旅游景点 怎么让图片内存变小 现在怎么办 多少岁可以考驾照 节育环怎么取 怎么用电脑录音 水表怎么看的 皮草马甲怎么搭配 巴厘岛旅游攻略