手机上的来电拒接短信在哪开启

 时间:2026-04-24 20:49:50

1、首先在手机上找到”设置“点击打开。

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

2、其次是在打开的页面里找到”系统应用“点击打开,在打开的页面里找到”电话“点击打开。

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

3、在打开的页面里找到”高级设置“点击打开,在打开的页面里在找到”来电拒接短信“点击打开,点击选中即可,然后再下面选择拒接的原因点击打开,选择确定即可。

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

手机上的来电拒接短信在哪开启

  • 华为手机拒接来电怎样设置短信回复
  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 华为手机怎么关闭短信未读提示?
  • 荣耀手机如何自定义来电拒接短信
  • 华为手机怎么设置成免打扰模式?
  • 热门搜索
    风流人物的意思 sail是什么意思 今年流行什么服装女装 相王是什么意思 不负如来不负卿是什么意思 白苹果是什么意思 无厘头是什么意思 蓬头垢面的意思 英雄联盟取什么名字好 instead是什么意思