苹果手机怎么创建id

 时间:2026-04-22 05:16:31

1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【登录iPhone】选项进入,如图所示。

苹果手机怎么创建id

2、第二步:进入页面,点击【没有或忘记Apple ID?】选项进入,如图所示。

苹果手机怎么创建id

3、第三步:弹出“没有或忘记Apple ID?”页面,点击【创建Apple ID】进行创建即可,如图所示。

苹果手机怎么创建id

  • 苹果手机怎么注册一个新的id号
  • 创建apple id
  • 苹果怎么建立id
  • 苹果手机注册新id怎么注册
  • 怎么创建苹果id
  • 热门搜索
    怎么算油耗 笺怎么读 百分比怎么算 土豆丝怎么切 仙人掌怎么吃 能率燃气热水器怎么样 怎么生成目录 拆分单元格怎么弄 下雨天了怎么办 重庆大学怎么样