百度输入法怎么开启中英混输

 时间:2026-04-29 20:42:50

1、手机打开“百度输入法”App,百度输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度输入法怎么开启中英混输

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度输入法怎么开启中英混输

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

百度输入法怎么开启中英混输

4、输入设置界面点击“中英混输”后面的圆点

百度输入法怎么开启中英混输

5、“中英混输”后面的圆点变为绿色即表示百度输入法开启中英混输成功

百度输入法怎么开启中英混输

  • 百度输入法如何换经典布局
  • 同文输入法中文输入级各种设置~
  • UC浏览器进行UC头条设置
  • 如何在搜狗输入法中自定义界面皮肤
  • 搜狗输入法怎么关闭英文全键数字键盘?
  • 热门搜索
    亲爱的你在哪里电视剧 usboot怎么用 山东旅游景点排名 手部湿疹怎么治疗 1月适合去哪里旅游 如何注册公司 淘宝红包怎么设置 印度旅游报价 路由器重启 双龙汽车怎么样