抖音怎么设置隐身在线

 时间:2026-04-22 04:29:13

1、点击三横图标

打开抖音App我的页面,点击三横图标。

抖音怎么设置隐身在线

2、点击设置

弹出菜单,点击设置。

抖音怎么设置隐身在线

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

抖音怎么设置隐身在线

4、点击选项

进入页面,点击在线状态选项。

抖音怎么设置隐身在线

5、完成设置

最后在界面,点击关闭在线状态即可。

抖音怎么设置隐身在线

  • 看抖音时怎么不让别人看到我在线?
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音如何把作品设置为私密或好友可见
  • 热门搜索
    痔疮怎么治疗最好 有鼻炎怎么办 企业类别怎么填 怎么拍月亮 梅干菜怎么做 最大公约数怎么求 凤尾竹叶子发黄怎么办 视频截图怎么截 肚脐眼流水有臭味怎么回事 机油怎么洗