支付宝锁屏如何设置

 时间:2026-04-24 16:41:53

1、打开支付宝,点击我的界面下的“设置”选项。

支付宝锁屏如何设置

2、打开“安全中心”。

支付宝锁屏如何设置

3、点击“手势解锁”。

支付宝锁屏如何设置

4、选择“启动支付宝”。

支付宝锁屏如何设置

5、绘制你的手势密图案。

支付宝锁屏如何设置

6、设置完毕,再次打开支付宝,就需要输入正确的手势密码啦。虽然这可能有一点麻烦,但是为了自己的资金安全,还是很值的的。

支付宝锁屏如何设置

  • iPhone手机支付宝在哪开启登录保护呢?
  • 支付宝如何验证人脸才能登录?
  • 支付宝怎么添加表情
  • 支付宝开启面容支付
  • 暴雨预警怎么查看
  • 热门搜索
    情何以堪是什么意思 bc是什么意思 ng是什么意思 打比方是什么意思 korea什么意思 什么是微信公众平台 presence什么意思 烂漫的意思 竹外桃花三两枝春江水暖鸭先知的意思 君子坦荡荡小人长戚戚的意思