如何停用青藤之恋动态消息

 时间:2026-04-23 10:39:13

1、手机打开”青藤之恋“App,青藤之恋主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用青藤之恋动态消息

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用青藤之恋动态消息

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何停用青藤之恋动态消息

4、消息通知设置界面点击“动态消息”后面的圆点

如何停用青藤之恋动态消息

5、“动态消息”后面的圆点变为灰色即表示停用青藤之恋动态消息成功

如何停用青藤之恋动态消息

  • 怎样写好一个“重”字?
  • 粉笔怎么进行违法违规举报?
  • 在第五人格中如何给监管者加天赋?
  • 美食天下如何更换个人头像
  • 手机百度怎么识别语言为普通话
  • 热门搜索
    白苹果怎么办 尿蛋白高是怎么治疗 西洋参片怎么吃 鲜人参怎么吃 坟地风水怎么看 楼顶防水怎么做 卫生许可证怎么办理 香肠嘴怎么变薄 热血江湖怎么拜师 鼠标手怎么办