手机支付宝怎么优化语音播报延迟

 时间:2026-04-21 16:59:46

1、第一步:

选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;

手机支付宝怎么优化语音播报延迟

2、第二步:

选择【新消息通知】选项点击跳转进入进行下一步操作;,

手机支付宝怎么优化语音播报延迟

3、第三步

进入到界面点击【收钱到账语音提醒】即可

手机支付宝怎么优化语音播报延迟

4、第四步

进入到界面点击开启【播报优化延迟】即可

手机支付宝怎么优化语音播报延迟

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 支付宝语音声音很小怎么办
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 微信打开收款的声音在哪里设置
  • 热门搜索
    婚假工资怎么算 如何简单的检验自己是不是处 游戏怎么截图 如何写入党申请书 路由器管理界面 小儿黄疸是怎么回事 如何设置wifi 怎么查询银行卡账号 浙江工贸职业技术学院怎么样 旅游景点大全介绍