怎样关闭讯飞输入法的淘宝一键直达功能?

 时间:2026-04-23 03:48:53

1、首先打开讯飞输入法APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭讯飞输入法的淘宝一键直达功能?

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

怎样关闭讯飞输入法的淘宝一键直达功能?

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕 ,找到输入设置选项,点击打开

怎样关闭讯飞输入法的淘宝一键直达功能?

4、打开如下图界面,滑动手机屏幕 ,找到淘宝一键直达选项,点击后面的勾选框取消选择,这样就关闭了讯飞输入法的淘宝一键直达功能了。

怎样关闭讯飞输入法的淘宝一键直达功能?

  • 不想让微博自动清理缓存数据应该如何操作
  • 华为P10怎样彻底禁止系统更新
  • 微博手机版个性化内容推荐的设置入口
  • 哈利波特·魔法觉醒中伙伴卡赫敏·格兰杰
  • 流量安心包怎么收费
  • 热门搜索
    倚老卖老的意思 迷醉的意思 cdfi是什么意思 开业大吉祝福语 跳失率是什么意思 英语祝福语 蒙蒙细雨的意思 淘宝卖食品有什么要求 落幕的意思 熬夜喝什么好