华为nova5pro电池寿命在哪里看

 时间:2026-04-27 07:28:42

1、点击电池

打开手机计入设置再点击电池。

华为nova5pro电池寿命在哪里看

2、点击设置

在电池页面点击更多电池设备。

华为nova5pro电池寿命在哪里看

3、查看电池容量

点击查看手机的电池容量。

华为nova5pro电池寿命在哪里看

1、点击我要检测

打开我的华为在服务页面点击我要检测。

华为nova5pro电池寿命在哪里看

2、点击进入检测

在我要检测页面点击进入检测。

华为nova5pro电池寿命在哪里看

3、查看结果

在检测结果中充电与电池的检测情况。

华为nova5pro电池寿命在哪里看

  • 华为nova5pro手机的电池寿命如何查看?
  • 华为nova5pro在哪里看电池寿命呢?
  • 华为nova5pro怎么看电池寿命?
  • 华为nova5pro怎么看电池寿命
  • 华为nova5pro看电池在哪里看
  • 热门搜索
    防火墙在哪里设置 windows7怎么样 qq生活服务在哪里 xls文件怎么打开 如何开超市 如何学习化妆 笔记本键盘坏了怎么办 枸杞岛在哪里 怎么改路由器密码 婚戒怎么选