手机QQ语音红包怎么发送

 时间:2026-05-20 09:30:59

1、打开手机QQ,选择需要发送红包的好友进入。

手机QQ语音红包怎么发送

2、在聊天框的下方,点击红包标志。

手机QQ语音红包怎么发送

3、点击后,选择语音红包。

手机QQ语音红包怎么发送

4、接着输入金额和语音口令。

手机QQ语音红包怎么发送

5、设置完毕后,点击塞钱选项。

手机QQ语音红包怎么发送

6、输入支付密码,就可以发送语音红包。

手机QQ语音红包怎么发送

  • 如何防止猝死?
  • 如何在Q群里上传照片
  • 郑凯微博怎么搜不到了
  • 手机QQ怎么关闭群聊加好友
  • QQ群怎么打卡签到
  • 热门搜索
    同舟共济的意思 一碧千里什么意思 spdif是什么意思 什么是代销 大姨妈是什么意思 举案齐眉是什么意思 ue是什么意思 望庐山瀑布全诗意思 木地板用什么拖把好 黑头什么意思