如何关闭ipad里的访问限制密码?

 时间:2026-04-22 08:22:46

1、第一步,在ipad里点击打开设置。

如何关闭ipad里的访问限制密码?

2、第二步,打开通用,点击找到访问限制。

如何关闭ipad里的访问限制密码?

3、第三步,进入前输入访问限制密码,如图所示。

如何关闭ipad里的访问限制密码?

4、第四步,成功进入后,点击上方的停用访问限制。

如何关闭ipad里的访问限制密码?

5、第五步,再次输入访问限制密码后,即可成功关闭密码。

如何关闭ipad里的访问限制密码?

如何关闭ipad里的访问限制密码?

1、第一步,在ipad里点击打开设置

第二步,打开通用,点击找到访问限制

第三步,进入前输入访问限制密码

第四步,成功进入后,点击上方的停用访问限制

第五步,再次输入访问限制密码后,即可成功关闭密码

  • ipad访问限制在哪里打开
  • iPad怎么设置访问限制
  • ipad 访问限制密码忘记怎么办办
  • ipad怎么取消下载密码
  • iPad 访问限制密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    荸荠怎么去皮 四级分数怎么算 鉏怎么读 明天的天气怎么样 牛肉怎么炒 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 皂甙怎么读 胤禛怎么读 拔毒膏怎么用 子宫糜烂怎么治疗