微信发送朋友圈怎么显示地理位置

 时间:2026-04-21 17:39:21

1、打开微信。

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

2、打开微信后,点击下方的“发现”。

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

3、点击后,再点击“朋友圈”。

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

4、点击后,进入朋友圈界面,然后点击右上方的“拍摄”符号进行朋友圈内容编辑。

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

5、编辑好要发送的朋友圈后,点击“所在位置”。

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

6、点击后,选择自己所在的位置并点击。

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

7、点击后,地理位置就选择好了。然后再点击右上方的“发表”。那么你发送的这条朋友圈就会显示你所设置的地理位置了。

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

微信发送朋友圈怎么显示地理位置

  • 女孩该如何做一个分寸有度幸福温暖的女人
  • 雁的笔顺笔画顺序
  • 蔚来APP如何设置允许通过手机号找到我
  • 男朋友一天不联系你正常吗
  • 如何表达你对他的爱
  • 热门搜索
    蛆是怎么来的 波多黎各在哪里 qq怎么打空白名字 皮肤如何补水 乌龟吃什么怎么养 豫r是哪里的车牌 新鲜槐花怎么吃 卵巢如何保养 早安朋友圈 路由器的设置