怎么把airpods添加到我的设备

 时间:2026-05-14 10:48:05

1、打开airpods充电盒,长按充电盒后方的重置按钮,手机会弹出窗口,点击“通过iCloud连接”。

怎么把airpods添加到我的设备

2、连接成功,观看airpods使用教程。

怎么把airpods添加到我的设备

3、点击“完成”。

怎么把airpods添加到我的设备

4、打开我的设备,即可看到airpods。

怎么把airpods添加到我的设备

  • 我的设备里找不到airpods?
  • airpods怎么改名字
  • airpods怎么开启丢失模式
  • airpods怎么添加到我的设备
  • airpods丢失怎么找回
  • 热门搜索
    青椒鸡蛋的做法 红烧黄鱼的家常做法 塘角鱼的做法 下划线在键盘上怎么打 笺怎么读音 猪心的做法大全 怎么降血脂 月经有血块是怎么回事 腌萝卜怎么腌好吃又脆 土豆片的做法