华为手机如何打开徽商银行的支付保护中心

 时间:2026-05-06 04:37:42

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开徽商银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开徽商银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开徽商银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开徽商银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“徽商银行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开徽商银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“徽商银行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 洛阳城管贴的违章停车罚单怎么处理
  • 怎么样挽回处女座的女生
  • 如何找到网页版的红警
  • 如何用网银还信用卡
  • 2岁左右的小孩得了扁桃体化脓该怎么办?
  • 热门搜索
    枫桥夜泊的意思 woman是什么意思 抖音超火生日祝福 琛是什么意思 线刷是什么意思 放量下跌什么意思 hiphop是什么意思 袭击的意思 香港什么东西值得买 西湖荷花什么时候开