苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭

 时间:2026-04-29 03:27:02

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭

2、点击界面设置进入。

苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭

3、滑动设置页面点击“声音与触感”进入。

苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭

4、下滑页面点击“系统触感反馈”旁开关标签圆点。

苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭

5、开关标签圆点内变白,此功能关闭。

苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动设置页面点击“声音与触感”进入。

4、下滑页面点击“系统触感反馈”旁开关标签圆点。

5、开关标签圆点内变白,此功能关闭。

  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • iPhone13pro手机微信发语音噪音大怎么办
  • 苹果13播报通知怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭智能标点功能
  • iPhone12手机在哪儿设置一键锁屏功能?
  • 热门搜索
    哪里可以看美剧 cad自动保存在哪里 乌镇在哪里 如何选择股票 好望角在哪里 南戴河旅游攻略 宝健产品怎么样 安徽国际商务职业学院怎么样 恩施旅游地图 海南旅游业