苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

 时间:2026-04-25 21:17:22

1、首先,在两台手机中都安装“手机克隆”软件。

苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

2、在华为手机端选择“这是新手机”,在苹果手机端选择“这是旧手机”。

苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

3、将新旧手机置于同一无线网络下,使用旧手机扫描新手机上的二维码进行对接。

苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

4、等待两个手机配对成功,在新手机端点击“接收”。

苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

5、接收完毕后,新手机华为P40端将完整获取旧手机端的所需数据了。

苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

6

苹果手机怎么转移数据到华为P40手机?

  • 苹果手机资料怎么导入到华为手机
  • 华为和苹果手机数据怎么才能互传
  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 热门搜索
    横店旅游 奇瑞风云2怎么样 中药和西药可以一起吃吗 啤酒可以洗头吗 微信阅读量怎么刷 大草原旅游 努比亚怎么样 青岛旅游景点 扬州旅游攻略 吃药可以喝茶吗