华为p40怎么返回

 时间:2026-04-27 08:45:44

1、打开手机设置界面。

华为p40怎么返回

2、在下面位置打开【系统和更新】。

华为p40怎么返回

3、然后打开【系统导航方式】查看自己使用哪种方式控制手机。

华为p40怎么返回

4、设置为手势导航点击一下【更多设置】。

华为p40怎么返回

5、可以在这个界面查看如何返回操作。

华为p40怎么返回

6、选择设置为三键导航。

华为p40怎么返回

7、在手机屏幕底部点击返回键就可以返回。

华为p40怎么返回

  • 如何证明水分解后的产物是氧气和氢气
  • 华为手机怎么设置说出密码功能?
  • 华为手机怎么设置锁定模式
  • 患有抑郁症后要如何自治呢?
  • 皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
  • 热门搜索
    360路由器怎么设置 生日贺卡怎么写 痣是怎么形成的 mp3怎么下载歌曲 怎么死没有痛苦 鸡肉怎么炒好吃 鹿茸怎么吃效果最好 蜂蜜柚子茶怎么做 升字五笔怎么打 怎么把图片上的字去掉