华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心

 时间:2026-04-23 21:07:40

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东钱包”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东钱包”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭京东金融的支付保护中心
  • 华为手机如何打开掌上生活的支付保护中心
  • 华为手机如何打开东方财富的支付保护中心
  • 热门搜索
    如何练马甲线 一樽还酹江月怎么读 如何让胸部自然变大 泛微怎么样 徐州师范大学怎么样 美心防盗门怎么样 ddl是什么意思 cf队徽怎么设置 浴霸如何安装 长城汽车待遇怎么样