QQ如何打开视频播放展示精选评论

 时间:2026-05-04 19:02:51

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何打开视频播放展示精选评论

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何打开视频播放展示精选评论

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何打开视频播放展示精选评论

4、在此界面,点击“隐私”图标。

QQ如何打开视频播放展示精选评论

5、在此界面,点击”好友动态权限设置“图标。

QQ如何打开视频播放展示精选评论

6、在此界面,点击“视频播放展示精选评论(弹幕)打开按钮”,即可打开视频播放展示精选评论。

QQ如何打开视频播放展示精选评论

  • 漫播直播预告怎样设置
  • 如何在退出QQ时禁止自动删除所有消息记录
  • 如何关闭QQ头像闪动和声音?
  • 玩游戏突然发出声音怎么办
  • QQ怎么删除部分消息记录
  • 热门搜索
    头大怎么办 转正申请怎么写 微信评论怎么附加图片 知识树怎么画 免疫组化结果怎么看 马云怎么了 银行对账单怎么打印 万能遥控器怎么设置 怎么修改qq密码 假睫毛怎么贴