微信摇一摇背景图片怎样设置?

 时间:2026-05-09 20:21:27

1、打开手机桌面,进入到【手机微信】。

微信摇一摇背景图片怎样设置?

2、进入到【发现】选项,点击选择【摇一摇】。

微信摇一摇背景图片怎样设置?

3、在显示的页面上,点击选择右上方的【设置】。

微信摇一摇背景图片怎样设置?

4、点击选择【换张背景图片】,继续下一步的操作。

微信摇一摇背景图片怎样设置?

5、选择好图片以后,点击右上方的【完成】。

微信摇一摇背景图片怎样设置?

  • 以前相片发个朋友圈怎么说
  • 鹿鞭壮阳汤怎么做
  • 在ps中给图片添加便条纸滤镜的方法
  • 小蓝鸟如何清除缓存
  • soul如何查看我的礼物榜单?
  • 热门搜索
    ppt主题怎么设置 怎么瘦胳膊 淘宝怎么做 狗狗得了细小怎么办 农村合作医疗怎么缴费 假性近视怎么恢复 现代名图怎么样 痘痕痘印怎么消除 squirrel怎么读 吉林师范大学怎么样