小猿搜题中如何清除缓存?

 时间:2026-05-02 19:13:13

1、打开手机,解锁系统。找到小猿搜题,然后点击进入软件。

小猿搜题中如何清除缓存?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

小猿搜题中如何清除缓存?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

小猿搜题中如何清除缓存?

4、进入设置界面后,点击页面中的清除缓存菜单。

小猿搜题中如何清除缓存?

5、在弹出的小界面中,点击清空按钮,完成设置。

小猿搜题中如何清除缓存?

  • 小猿搜题如何兑换猿辅导优惠券
  • 小猿搜题中如何设置首页小猿日报?
  • 小猿搜题怎么1元购书?
  • 小猿搜题中如何开启护眼模式?
  • 手机小猿搜题app怎样清除缓存数据
  • 热门搜索
    视频怎么压缩 排卵试纸怎么看 字符间距怎么设置 卜算子怎么读 身份证过期了怎么办 微量元素怎么检查 大写七怎么写 母亲节用英语怎么说 欧恩贝奶粉怎么样 雌激素低怎么办