手机百度怎么关闭陌生人消息功能?

 时间:2026-04-26 15:28:50

1、首先,在手机中点击手机百度先打开手机百度。

手机百度怎么关闭陌生人消息功能?

2、接着在手机百度界面中点击右下方的“我的”进入到个人详情界面中。

手机百度怎么关闭陌生人消息功能?

3、然后在个人详情界面中点击最下方的“设置”。

手机百度怎么关闭陌生人消息功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击第三个“消息设置”。

手机百度怎么关闭陌生人消息功能?

5、最后在消息设置界面中点击“陌生人消息”就可以关闭陌生人消息功能了。

手机百度怎么关闭陌生人消息功能?

  • 百度怎么设置不接受陌生人私信的消息?
  • 百度APP怎么开启陌生人消息
  • 百度App怎样关闭陌生人私信消息
  • 手机百度app怎样不接收陌生人消息
  • 百度app怎么关闭陌生人消息通知?
  • 热门搜索
    cad立面图怎么画 政审表怎么填 碧玺怎么消磁 atm机怎么存钱 股市怎么了 怎么才能快速减肥 word怎么排版 不戴头盔怎么处罚 苹果5s怎么刷机 正规借条怎么写