iphone添加桌面时钟

 时间:2026-04-28 13:00:46

1、首先打开手机主屏幕。

iphone添加桌面时钟

2、然后长按手机主屏幕空白处,直到APP抖动。

iphone添加桌面时钟

3、随后点击左上角的添加图标。

iphone添加桌面时钟

4、接着在搜索栏搜索时钟。

iphone添加桌面时钟

5、最后点击添加小组件即可。

iphone添加桌面时钟

1、首先打开手机主屏幕。

2、然后长按手机主屏幕空白处,直到APP抖动。

3、随后点击左上角的添加图标。

4、接着在搜索栏搜索时钟。

5、最后点击添加小组件即可。

  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 如何在iPhone 13主屏幕上显示时间?
  • 苹果手机主屏幕显示年月日?
  • 热门搜索
    洗衣机什么品牌好 什么是中暑 三轮摩托车什么牌子好 水簸箕是什么 firm是什么意思 运动套装 苏打水有什么作用和功效 女人喝什么茶最好 蜿蜒的意思是什么 机械键盘什么牌子好