微信读书软件怎么清除系统缓存

 时间:2026-04-22 12:08:25

1、打开微信读书软件,点击我按钮。

微信读书软件怎么清除系统缓存

2、在个人中心页面,点击设置图标选项,

微信读书软件怎么清除系统缓存

3、在设置页面,点击清理缓存选项,

微信读书软件怎么清除系统缓存

4、在清理缓存页面,点击你要清理的缓存选项,

微信读书软件怎么清除系统缓存

5、在弹出页面,点击清理缓存选项,

微信读书软件怎么清除系统缓存

6、等待片刻,就能看到选中的缓存已经被清理。

微信读书软件怎么清除系统缓存

  • 微信读书APP怎么清除缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信读书app如何清除系统缓存?
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 热门搜索
    iphone怎么滚动截长图 多囊卵巢怎么调理 牙疼怎么办立刻止痛 兴趣爱好怎么写 苹果醋做法 荥怎么读 馄饨的做法大全 吉他谱怎么看 黄桥烧饼的做法 利息怎么算