如何使用微信添加标签功能

 时间:2026-04-24 22:24:48

1、打开微信,点击“通讯录”,进入联系人界面;

如何使用微信添加标签功能

2、点击“标签”,进入标签设置界面;

如何使用微信添加标签功能

3、点击“新建标签”;

如何使用微信添加标签功能

4、在“标签名字”栏内输入想要建立的标签名字,点击“添加成员”;

如何使用微信添加标签功能

5、选择标签成员,点击“完成”;

如何使用微信添加标签功能

6、确定成员后,点击“完成”;

如何使用微信添加标签功能

7、新标签建立成功。

如何使用微信添加标签功能

  • 微信标签如何使用?
  • 微信怎么给客户加标签分组
  • 如何设置微信群聊禁止加好友?
  • 微信怎么分组管理好友
  • 微信分类好友分组
  • 热门搜索
    轻断食减肥法 淘宝怎么上架商品 减肥抽脂 保尔柯察金简介 仙剑客栈攻略 减肥零食 玫瑰花茶搭配 帽子搭配 捉鬼敢死队攻略 怎么撤回已发送的邮件