苹果13的下滑通知栏是怎么设置的

 时间:2026-05-08 13:51:22

1、首先在手机屏幕的左上方向下滑动,温央拉出通知栏。

苹果13的下滑通知栏是怎么设置的

2、然后选择一条需要查看设置的通知,并按住向左滑动蕉段,点击“选项”图标。

苹果13的下滑通知栏是怎么设置的

3、接着点击“查看设置”选项。

苹果13的下滑通知栏是怎么设置的

4、进入页面后即可斤匠慎根据需要对这个通知进行设置了。

苹果13的下滑通知栏是怎么设置的

  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果通知怎么调到上面
  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • iPhone锁定时怎样设定允许下拉打开通知中心
  • iphone下拉通知栏怎么才能设置
  • 热门搜索
    如何查询银行卡余额 如何选择物流服务商 理财顾问怎么找客户 颜文字怎么打 za怎么样 嘉定旅游景点 停经怎么办 二建增项怎么报名 专业代码在哪里查询 如何申请微粒贷