苹果手机家庭怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:50:36

1、点击打开家庭

进入苹果手机的下拉菜单中,在菜单里面点击打开“家庭”。

苹果手机家庭怎么关闭

2、进入家庭设置

打开家庭界面后点击左上角的家庭图标,在弹出的窗口中点击家庭设置。

苹果手机家庭怎么关闭

3、进行移除家庭

在家庭设置的界面中,下滑屏幕到最底部点击”移除家庭“,在弹出的窗口中点击”移除“即可。

苹果手机家庭怎么关闭

  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • 苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
  • iphone家庭怎么关闭
  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    宝宝红屁股怎么办 借呗怎么借钱 生脉饮怎么样 怎么买车险 石榴石怎么消磁 百合怎么吃最好 怎么建立微信公众号 怎么添加共享打印机 附件炎怎么治疗 武汉人怎么样