苹果手机如何关闭支付宝自动续费

 时间:2026-04-30 10:05:52

1、首先我们进入支付宝界面中,点击右下角的“我的”。

苹果手机如何关闭支付宝自动续费

2、然后在“我的”界面中,打开右上角的设置图标。

苹果手机如何关闭支付宝自动续费

3、接着进入设置界面,找到里面的支付设置打开。

苹果手机如何关闭支付宝自动续费

4、 在支付设置界面中,打开免密支付/自动扣款。

苹果手机如何关闭支付宝自动续费

5、进入免密支付/自动扣款后,点击自动续费的服务。

苹果手机如何关闭支付宝自动续费

6、最后在自动续费服务中,点击“关闭服务”,点击“确认关闭”就可以啦!

苹果手机如何关闭支付宝自动续费

  • 苹果手机如何关闭app自动续费?
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 怎样取消苹果自动续费
  • iphone怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    炒肉片的家常做法 发糕的家庭的做法 鲈鱼怎么做好吃 甘油三酯高怎么降下来 砼怎么读音 炒白菜的做法 藕的做法大全 牛肉汤做法和配方 钥匙断在锁孔怎么取出 萝卜丸子的家常做法