手机键盘怎么添加键盘

 时间:2026-04-22 17:56:23

1、我们打开彩宋手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机键盘怎么添加键盘

2、在手机桌面,我们点击打开通用,进宿矿新入通用设置界面,

手机键盘怎么添加键盘

3、在通用设置界面,我们点击打开键盘,进入键盘设置界面,

手机键盘怎么添加键盘

4、在键购槐盘设置界面,我们点击添加新键盘,进行添加就可以了。

手机键盘怎么添加键盘

  • 在哪里设置给手机添加新键盘
  • 怎么移动手机输入法键盘的位置?
  • oppo手机如何设置讯飞输入法游戏键盘
  • 讯飞输入法怎么切换其他输入法
  • 如何在电脑上玩全职高手游戏?
  • 热门搜索
    含义是什么意思 多人运动是什么意思 windy是什么意思 古着是什么意思 9月9日是什么节日 gsp是什么意思 小孩子流鼻血是什么原因 1987年属什么生肖 岩茶属于什么茶 keep什么意思