微信健康码如何代亲属出示?

 时间:2026-04-26 23:17:54

1、打开手机里的微信,在搜索栏输入粤省事,点击进入;

微信健康码如何代亲属出示?

2、进入粤省事的健康码页面,点击成员管理;

微信健康码如何代亲属出示?

3、进入后,点击添加家庭成员,再输入家庭成员的信息;

微信健康码如何代亲属出示?

微信健康码如何代亲属出示?

4、最后返回健康码,即可查看到代亲出示健康码了。

微信健康码如何代亲属出示?

  • 五十铃铃拓汽车空调如何调节
  • 黑豆的药用食疗与药用
  • 国色天承教您如何识别和田玉的好与坏
  • 如何报考幼儿园保育员证
  • 作文的开头和结尾的优美句子
  • 热门搜索
    感冒可以喝咖啡吗 煤气表怎么看 磁盘格式化会怎么样 狡猾的近义词 美图秀秀怎么换发型 湿润的近义词 家里潮湿怎么办 微信零钱明细怎么删除 上海博物馆 鲜艳的近义词