华为手机自带红包助手在哪里

 时间:2026-04-26 12:10:54

1、点击搜索栏

打开华为应用市场首页界面,界面选择顶部搜索栏点击。

华为手机自带红包助手在哪里

2、输入华为红包助手

搜索栏输入华为红包助手,点击搜索选项,界面显示搜索结果。

华为手机自带红包助手在哪里

3、点击打开

搜索结果选择华为红包助手,点击打开选项,即可进入华为红包助手。

华为手机自带红包助手在哪里

1、界面向右滑动

打开华为手机主屏幕界面,界面向右滑动,滑动至最左侧关注界面。

华为手机自带红包助手在哪里

2、输入华为红包助手

界面点击搜索应用与服务,搜索栏输入华为红包助手,点击搜索选项。

华为手机自带红包助手在哪里

3、打开华为红包助手

搜索结果选择华为红包助手点击打开,即可进入华为红包助手。

华为手机自带红包助手在哪里

  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 华为手机开启红包助手
  • 荣耀红包助手在哪设置
  • 华为手机自带红包助手在哪里
  • 华为手机微信红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    刚毅的近义词 独一无二的近义词 咬肌肥大怎么办 怎么变成瓜子脸 彬彬有礼的近义词 韩语怎么办 孕妇感冒嗓子疼怎么办 江西省博物馆 深圳少儿医保怎么办理 感冒流鼻涕吃什么药