相寓如何开启业主动态通知

 时间:2026-04-26 17:05:31

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

相寓如何开启业主动态通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

相寓如何开启业主动态通知

3、更多服务设置界面点击“业主动态”后面的圆点

相寓如何开启业主动态通知

4、“业主动态”后面的圆点变为绿色即表示相寓开启业主动态通知成功

相寓如何开启业主动态通知

  • 相寓如何关闭业主动态通知
  • 相寓如何开启房源调价通知
  • 相寓如何关闭房源停售通知
  • 如何关闭相寓小区月报通知
  • 如何开启相寓房源成交通知
  • 热门搜索
    怎么去除抬头纹 皮肤暗黄有色斑怎么办 怎么瘦小腹 牛仔裤怎么卷裤脚 奥迪q5怎么样 附件囊肿怎么治疗 孩子早恋怎么办 抗精子抗体怎么检查 word怎么看字数 上引号下引号怎么打