怎么转发朋友圈文字带图片

 时间:2026-05-06 12:20:00

1、点击“发现”,点击“朋友圈”。

怎么转发朋友圈文字带图片

2、点击“图片”,长按,点击“保存图片”。

怎么转发朋友圈文字带图片

3、长按“文字”,点击“复制”。

怎么转发朋友圈文字带图片

4、点击右上角的“相机”,

怎么转发朋友圈文字带图片

5、点击“从相机选择”图片,选择照片。

怎么转发朋友圈文字带图片

6、点击“发送”即可。

怎么转发朋友圈文字带图片

7、总结如下。

怎么转发朋友圈文字带图片

  • 怎么发朋友圈文字和图片一起
  • 微信朋友圈怎么发图片和文字
  • 怎么连图带文字一起转发
  • 怎么转发带图及文字的朋友圈?
  • 怎么连图带文字一起转发
  • 热门搜索
    杭州市民卡怎么办理 突然晕倒是怎么回事 红血丝怎么消除 怎么卸载手机自带软件 玫瑰糠疹怎么治疗 年终奖怎么算 桑葚怎么吃 微信好友删除怎么找回 经常打喷嚏是怎么回事 汤灿怎么了